Рецепты алоэ вера в домашних условиях

Алоэ вера – незаменимый компонент для создания красоты и здоровья. Этот естественный ингредиент используется во многих составах эко-масок и смесей, кремов и гоммажей, сывороток, которые наилучшим, бережным способом перенесут пользу на вашу кожу.

Сок алоэ вера также используется в народной медицине – в домашних условиях его примирение может стать незамедлительным помощников в сложных ситуациях: при порезах, ожогах, покраснениях кожи, аллергических реакциях, в случае, если они не были вызваны самим соком алоэ.




Существует множество рецептов для своего вида применения, но мы поделимся только самыми необходимыми и популярными, которые уже успели завоевать народное одобрение.

Видео: Алоэ вера Рецепт тоника для лица

Для внутреннего использования сока алоэ, например, если врач прописал вам этот естественный компонент, как вспомогательное средство в борьбе с серьёзными недугами, его нужно использовать очень осторожно. Внешние реакции доступны нашему глазу, поэтому могут быть заблаговременно замечены, остановлены, но внутреннее использование, при неправильной дозировке и сочетании «не с теми» композициями могут дать о себе знать спустя какое-то время. Кто предупрежден, тот вооружен, а не намеренно напуган, как вы могли посчитать.

Итак, рецептура для внутреннего применения включает в себя 250 грамм меда, 350 грамм красного вина, 150 грамм сока алоэ. Ингредиенты хорошо смешиваются между собой до приобретения плотной текстуры, соединения, а затем настаиваются несколько дней, после чего микстуру можно по чайной ложке принимать внутрь за полчаса до еды.

Видео: Настой алоэ

Чтобы получить чудо-мазь для заживления в домашних условиях, которая борется со всеми видами проблем на коже, вам необходимо мед и сок алоэ добавить в пропорциях 1:1 к одному стакану спирта, и начать перемешивать до полного соединения компонентов, пока не образуется густая текстура, сначала сметаны, затем уже мази. Можно использовать ее прямо на пораженное место, а можно также в качестве повязки с помощью марлевого бинта. Прикладывайте компрессы, если у вас болит внутренний орган или мажьте мазью герпес, постакне, порезы, раны, язвы или свищи. Применение, как вы видите, сока алоэ в домашних условиях очень простое и доступно каждому.

Пару капель сока алоэ можно добавлять в натуральные крема и лосьоны, а также делать на основе сока алоэ маски. Для начала на небольшом участке кожи за ухом проверьте нет ли у вас аллергии на сок алоэ. Если в течении нескольких минут никакой реакции не возникло, добавьте пару капель сока алоэ в глину, можно домешать еще базовое эфирное масло, на которое у вас также нет аллергии. Сок алоэ можно использовать и с более свежими ингредиентами для масок, например, перетертый огурец или овсяные хлопья с водой. Для создания точечного осветляющего эффекта, мешайте сок алоэ с пару капель лимонного сока, затем нанесите ватным диском на необходимое место, точечно повторите движения нанесения и оставьте кожу в покое, чтобы алоэ сделало свое волшебное действие. Оставайтесь красивы и здоровы благодаря соку алоэ!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее