Выращивание апельсина в домашних условиях

Любители комнатных цветочков часто интересуются, возможно ли выращивание апельсина в домашних условиях. На самом деле очень просто вырастить апельсин дома, для этого необходимо просто приобрести косточку от апельсина.




Косточку необходимо на ночь замочить в воде, на следующий день ее необходимо посадить в землю на глубину не меньше сантиметра. Горшок, в котором посажена косточка, должен стоять в теплом и темном месте. Поливать косточку необходимо кипяченой водой.

Выращивание апельсина не представляет собой трудностей, если вы ответственны и внимательны. Апельсин необходимо своевременно поливать, опрыскивать, рыхлить почвы. Также необходимо обрезать все старые сухие ветки. Это важно, чтобы прививать молодые побеги.

Видео: Как посадить апельсин в домашних условиях Часть 1

Апельсины также необходимо хорошо подкармливать. Для удобрения необходимо использовать органические и комбинированные удобрения. В магазинах можно приобрести специальные удобрения для цитрусовых растений. Для выращивания цитрусовых необходимо применить определенную почвосмесь. Смесь почвы должна содержать керамзит, песок, почву и торф.

Не забывайте, что апельсин тропическое растение, и он любит солнце и тепло. Идеальным для него будет +16 +19 градусов тепла. Именно при этой температуре апельсин будет хорошо развиваться.

Свет для выращивания апельсина должен быть ярким и рассеянным. В самые жаркие часы растение необходимо убирать с солнца, чтобы не сжечь листики.

Важно. Что на кухне цитрусовые содержать нельзя, так как в этом помещении очень часто дым, пар и другие запахи оседают на растение, что очень вредят ему.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее