Бегония вечноцветущая – праздник лета на вашем подоконнике!




За зимним окном – метель и вьюга, а в доме – тепло, и на вашем подоконнике – непрерывное цветение бегонии вечноцветущей напоминает о ярких красках такого долгожданного лета.
Вначале в мой дом вошла обычная простенькая бегония, которая цветет непритязательными маленькими цветочками розового цвета, собранными в рыхлую кисть. Конечно, рядом с такими красавцами растительного мира, как например, цветущий гибискус, бегония вечноцветущая кажется просто «бедной родственницей», но меня по-своему привлекает этот неприхотливый цветок – ведь недаром она называется «вечноцветущей»: достаточно обеспечить растению более - менее нормальные условия для жизни – тепло и полив, и непрерывное цветение бегонии будет радовать вас на протяжении осенне-зимнего периода. А весной я высаживаю бегонию в свой цветник на даче, где она набирается сил и…продолжает цвести!
Также меня привлекает в бегонии ее неприхотливость. Вы хотите омолодить или размножить растение? Просто отломайте кусочек сочного стебля и поставьте в воду - через некоторое время на нем образуются густые корешки – новое растение готово!
Почему-то я всегда думала, что бегония вечноцветущая – это название только того неприхотливого растения, что растет на моем подоконнике. Как же я удивилась, когда моей дочери на день рождения подарили прекрасный экземпляр бегонии гибридной – с махровыми красными цветами (вы увидите их на фото цветов к этой статье), и оказалось, что это – тоже бегония вечноцветущая. И действительно, изумительной красоты цветы радуют нас своим цветением практически всю зиму.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее