Букет багульника что за чертовщина!?

Где-то в феврале у нас начинают продавать букеты из веток багульника (который на самом деле рододендрон). Продаются веточки, с небольшим количеством тёмных листочков. Смысл этого еще не букета в том, что если эти полуголые ветки поставить в вазу с водой, скоро распустятся цветы! Настоящий живой багульник среди зимы!

Первый такой букет я купила в позапрошлом году. Он действительно распустился и долго радовал меня цветением. (К сожалению фотографий я не нашла). На следующий год (в прошлом году) я снова купила ветки багульника. Они постояли, постояли, и... засохли. Ничего не распустилось, а листики осыпались.




В этом феврале (да, я долго собиралась об этом написать) я снова купила багульник. Поскольку теперь я больше внимания уделяю своим цветам, постоянно пляшу вокруг них с пульверизатором, то и багульнику влаги досталось (ну не повредит же она ему?!)

А в итоге... Цветы так и не появились... Я уж и к свету ставила, и в прохладу, и прыскала, и не прыскала... Ничего. Никаких цветов в помине. Но! Зато появились листья!!! Ну и как это понимать?

Видео: МАСТЕР КЛАСС: КАК НАРИСОВАТЬ БУКЕТ ЦВЕТОВ В ВАЗЕ - ПИШЕМ КАРТИНУ МАСЛОМ

Сейчас одна из веток так и стоит. У неё есть старые тёмные, но живые листья, и несколько розеток молодых зеленых. Теперь вот думаю как бы от неё еще и корней добиться, т.к. дачный багульник замерз окончательно.

Как вам это нравитя?! Что с этим делать? Может кто-то знает секрет, как выбрать багульник, который расцветёт?

Видео: Что за чертовщина?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее