Циния

Видео о цинии. Циния Оранжевый король – яркий цветок, просто изумительное сочетание желтого цвета с оранжевым. Еще розовые бывают, желтые – красоты необыкновенной, ведь какой только нет сейчас циннии в магазине. Я очень люблю циннию высокорослую, у нее очень крепкие стебли. Говорят, что цинния никогда не пустит в дом нехорошего человека, поэтому без циннии у меня не участок, не сад. Уже ничего нету, а цинния продолжает цвести, жалко с ней прощаться, когда уезжаешь. В октябре она еще цветет, поэтому цинния на первом месте.

Циния – видео




А вот здесь тагетес, или – как мы их ласково называем – бархатцы, здесь низкорослые, а сзади меня высокорослые. А это тонколистые, вот такой букетик у меня начал расти с такой рассадки, которую я посеяла 1 апреля в ящичке без пикировки, а потом распикировала. Как она разрастается! Ей даже места мало, ведь здесь три растения. А какой запах! Просто необыкновенный тагетес. Он неприхотлив, ничем не болеет. Но помните, как их поливать: нельзя их поливать прямо из шланга, поливайте цветы из бочки. Взяли леечку, направили по центру, и пусть вода льется, а там по земле вода растекается. Или возьмете ковшик и из ведра просто вниз в корневую систему. Но не поливайте шлангом растения по цветкам. Если вы полили все цветочки, замочили, и выглянуло солнце – будут обязательно пятнышки, ожоги, и вы потеряете декоративность.

Удобряйте цветы один раз в 10 дней, давайте им маленькие дозы, цветы не любят большой дозы удобрения. Они любят столовую ложечку на ведро, чайную ложечку минерального удобрения на 10 л воды и примерно 2 ст. л. любого жидкого удобрения для цветов. Я их кормлю именно жидкими, готовыми, приобретаю в магазине, и цветы вот так растут.

У меня космея рядом, она начала только цвести, я сегодня ее обработаю «бутоном», и бутонов будет очень много, космея будет покрыта махровыми розовыми и белыми ромашками. Говорят, что космея в квартире создает доброе, хорошее настроение, все любят друг друга.

Читайте, как ухаживать за цинией от посадки и до поздней осени.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее