Циннии украсят любой цветник!

Видео: Мой цветник в саду. Садовые цветы. Мои Роскошные Маки

Среди однолетников на Кубани популярнее цинний, пожалуй, лишь астры.

Цинния

Видео: Бругмансия. Brugmansia

Выносливость и неприхотливость, широкая цветовая гамма в окраске лепестков и разнообразие форм и видов сделали циннию желанной гостьей, как в палисаднике начинающего цветовода, так и на стильной клумбе именитого флориста.

Цинния

Цинния любит солнечный свет, спокойно переносит длительные периоды засухи, легко размножается семенами. Что еще можно желать для декоративной однолетней культуры?




Цинния

Циннию можно размножать посевом в грунт, или высевая семена на рассаду.

Циннии

Единственный цвет, пока не покорившийся селекционерам циннии – синий. Все остальные цвета и их оттенки можно увидеть в окрасе лепестков циннии: розовые, бордовые, алые, оранжевые, сиреневые, белые, желтые…

Цинния

Цинния

Цветы циннии великолепны в срезке, выдерживают без внешних изменений до 10 дней! Селекционерами учтены предпочтения всех садоводов: существуют карликовые, средние и высокорослые сорта. А как изысканно выглядят махровые сорта!

Махровая цинния

Махровые циннии

Продолжительность цветения циннии заслуживает уважения: беспрерывно оно продолжается с июня до морозов!

Главное условие для успешного выращивания этой культуры – предоставить ей плодородную удобренную почву и защитить от холодных северных ветров. Не давайте вашей циннии погибнуть от засухи и не заливайте ее, как болотное растение. Не забудьте о подкормках!!! Как и большинство растений, обильно цветущих летом, цинния нуждается в них!

А вам нравятся циннии?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее