Хочу ананас

Видео: FVHM - All I Want




Здравствуйте дорогие любители цветов.Сегодня купила вот такой ананасик,но есть мы его не будем.Давно пытаюсь укоренить макушку,пробовала 3 раза,не выходило.Она плесневела и чернела,гнила вобщем,в итоге оказывалась в мусорном ведре.Летом на коробке сока увиделаФруктовый совет садоводам,там описано как можно вырастить ананас дома.Так как я раньше пыталась укоренить макушку,я была удивлена тем,что там речь шла о самом плодике.А именно нужно острым ножом срезать макушку,а плодик, после того как 4-7 суток подержать его в тёмном месте при t+25 С,посадить в кадку с песком.Я сперва подумала,что не так поняла,но судя по картинкам,всё я поняла правильно.Начала искать Ваши переписки,нашла одну похожую тему,вы обсуждали её зимой, кажется тема была Мама купи ананас.У автора письма удачно всё получилось с макушкой,я же хочу попробовать с самим ананасиком,раз с макушкой не выходило. Я прилагаю фото этой инструкции на коробке.Как вы думаете,есть шансы?Может кто нибудь из Вас пробовал так вырастить ананас.Нужно срезать макушку,но как?сколько оставить зелени или под самый корень?На картинке не понятно,это уже новые листики или столько оставить надо?Подскажите пожалуйста.Качество фотографий не очень,что бы было видно ,фоткала по отдельности,ну и получились накладки друг на друга,но думаю понять и увидеть можно.Буду очень ждать Ваших откликов,заранее благодарна.Всего доброго,до встречи на сайте.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее