Тутовник, шелковица - разноцветное лекарство

Тутовник, шелковица

Тутовник, шелковица

Видео: сахарный диабет шелковица

Тутовник, шелковица

Тутовник, шелковица

  • Тутовник, шелковица
  • Тутовник, шелковица

Тутовник, шелковица - так называется листопадное дерево, которое повсеместно растет в южных регионах. Видов таких деревьев насчитывается около 16. Сами садоводы разделяют шелковицы по цвету ягод - черная, белая и красная.

Тутовник - удивительное по своим целебным свойствам растение. Плоды шелковицы изобилуют минеральным веществами. Особенно ягоды этого дерева богаты железом. Именно благодаря этому шелковица показана к применению людям, страдающим железодефицитной анемией, а так же женщинам, ожидающим рождения ребенка.




Так как шелковица способствует нормализации обмена веществ, медики всего мира рекомендуют употреблять эти ягоды при различных заболеваниях, связанных с обменными нарушениями. Например, при гипохромной анемии. так же ее рекомендуется употреблять всем тем, кто имеет различные заболевания желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей.

Видео: Красавица Шелковица на реке Кишон! Хайфа.Israel

Свежие ягоды, их сок, а так же отвары сушеных ягод настоятельно рекомендуются тем, кто страдает от кашля. применение ягод шелковицы способствует быстрейшему отхождению мокроты, снижению кашлевых позывов..

Основанные на ягодах и листьях шелковицы лекарственные препараты помогают при гипертонии, так они обладают мочегонным действием.

Благодаря тому, что сок ягод тутовника имеет противовоспалительные свойства, его рекомендуется употреблять для полоскания полости рта и глотки при таких заболеваниях, как гингивит, стоматит и т.д.

Выращивать шелковицы не сложно, но предпочитает она теплые районы с мягкой теплой зимой. Поэтому выращивание шелковицы в более северных районах крайне затруднительно или же просто невозможно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее