Проросшая пшеница для красоты и здоровья

Проросшая пшеница для красоты и здоровья

Переоценить пользу от скромных с виду побегов проросшей пшеницы действительно сложно. Сегодня поговорим о проросшей пшенице и ее пользе для нашего здоровья.




Что следует о ней знать: Скромные маленькие листочки пшеничных побегов скорее больше похожи на газонную траву, чем на роскошную пищу, но сила свежих сочных побегов пшеницы широко известна и высоко ценится во всем мире. Тонкие былинки пшеницы являются, по сути, натуральными панелями солнечных батарей - они поглощают солнечный свет и преобразуют его в один из наших наиболее жизненно важных источников: хлорофилл. А хлорофилл по своему химическому составу близок к крови человека и потому является серьезным материалом для кровеобразования, обладая при этом еще и очищающими и оздоравливающими свойствами для организма в целом. Проросшая пшеница является кладезем аминокислот, энзимов, витаминов и минералов.

Видео: Проросшая пшеница полезные и целебные свойства её

Почему следует её использовать: Свежие сочные побеги пшеницы чрезвычайно питательны и способны существенно помочь Вашему организму бороться в его ежедневной борьбе с токсинами. Проросшая пшеница - отличная витаминная добавка при чистке соками. Некоторые сторонники проросшей пшеницы утверждают, будто один стакан сока из проросшей пшеницы по своей энергетической ценности 159 кг садовых овощей! Советуем, когда будете пробовать пить свою первую рюмку сока проросшей пшеницы, пить его на пустой желудок - так Вы максимизируете поглощение питательных веществ, которые в нем содержатся, - и запивать небольшим количеством яблочного сока. В последующие часы пейте много воды. Проросшая пшеница производит ощелачивающий эффект и считается, что еще она обладает и антибактериальным воздействием. Проросшая пшеница помогает заживлению и оздоровлению кожи, нормализует дыхание и желудочно-кишечный тракт, восстанавливает детородную функцию. Словом, сок из проросшей пшеницы - это еще один способ оздоровить Ваш организм!

Видео: Здоровье, распорядок дня, закон!

Давайте растить пшеницу вместе: Идея растить пшеницу дома на подоконнике очень симпатична. Конечно, на подоконнике Вы едва ли вырастите пшеницы на стакан сока, но зато как будут радоваться Ваши дети - собственный огород дома! Пшеница растет быстро и каждое утро они будут бегать проверять, как ярко зеленая травка подросла за сутки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее