Как посадить ампельную петунию в кашпо?

Петунию предпочитают иметь в своем саду, террасе или дома в горшочке многие любители – цветоводы. Благодаря вопросу, который мы рассматриваем – как высадить петунию в кашпо – мы сможем узнать, как разместить петунию именно на террасе. Также это будет актуально для балконов, веранд, открытых двориков, кафе и ресторанов.

Видео: Петуния ампельная из семян ,как и когда сеять.Фильм № 2.Всходы




Если вы замечали иногда в магазинах, как продают ампельную петунию в магазине, то нужно брать, в среднем, кашпо 22 см, посадить туда несколько росточков (несколько штук петунии) и следить, чтобы нормально развивалась корневая система. Практически то же самое нужно сделать вам, вот только нам надо будет подобрать самостоятельно почву, а также знать, как посадить петунию и как за ней ухаживать.

Кашпо можно приобрести в магазине, а также сделать самостоятельно, используя старые ведра, горшки и прочее. Кашпо нужно подбирать по определенным параметрам, чтобы в нужный сезон, кашпо спасало растение. Если вы рассчитываете постоянно вывешивать кашпо с ампельной петунией в теплом месте, то такие материалы, как керамика, либо пластмассовое кашпо или же вообще древесина – идеально подходят. Это применяется и для того случая, когда в вашем регионе постоянно теплая погода и нет значительных заморозков. Вот же для последнего случая, чтобы кашпо спасало нашу петунию от холода, нужно выбирать такие материалы, как глина и фаянс.

Видео: Петуния ампельная. Посадка в кашпо

Выбирать в качестве почвы, в которой будет произрастать петуния, можно торфяную смесь, добавляя в нее шарики гидрогеля. Гидрогель – вообще отличное средство, которое спасает от многих бед. Например, что касается полива, то гидрогель вовремя забирать воду, чтобы почва не переувлажнялась, а также контролирует уровень влаги, когда ее в почве недостаточно. Шарики нужно выстелить на дно кашпо, а затем сверху слой почвы.

Высаживать ампельную петунию в кашпо очень легко - мы покупаем грунт, гидрогель, саженцы петунии и помещаем несколько штук в почву, которую уже внесли в кашпо, и затем ухаживаем по стандартной схеме, сразу же полив растение после посадки. Поливать ампельную петунию в кашпо нужно около двух раз в день, если погода стоит засушливая и жаркая, а так, одного раза в день нам будет вполне достаточно, чтобы напоить наше растение. Рекомендуется проводить такие процедуры, как замачивание петунии ампельной прямо-таки в кашпо в воде, чтобы растение оживилось и прибодрилось. Но делать это нужно не сильно часто, чтобы мы не травмировали растение столь живым увлажнением. Также нужно подкармливать нашу петунию в кашпо с помощью комплексных удобрений. Никогда не подкармливайте вашу петунию, если почва сухая, и что еще хуже, пересушенная, потому что реакция на такое действие будет не весьма одобрительное – петуния получит прямой ожог волосков на корнях, которые всасывают удобрения, а потом погибнет. Мы этого не хотим, поэтому постарайтесь избежать этого момент.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее