Выращивание картофеля в мешках какие плюсы и минусы

Видео: Наш проект картошка в мешках.Лето июнь месяц.Честно о выращивание картошки в мешках

Выращивание картофеля в мешках

Среди нетрадиционных способов получения раннего урожая второго хлеба выращивание картофеля в мешках является одним из более удобных.

Видео: Посадка овса в качестве сидерата. Плюсы и минусы овса

Существует несколько оригинальных способов посадки картофеля, которые более пригодны для небольшого участка. Но при минимуме трудозатрат получить максимальный урожай можно, воспользовавшись таким способом, как выращивание картофеля в мешках.




Можно высаживать даже ростки от картофеля. В конце мая в мешки (можно использовать мешки из-под сахара, муки, крупы), заполненные примерно наполовину перепревшим навозом высаживают семенные картофелины и закапывают их до самой верхушки. Края мешков при этом надо завернуть наружу. Поставить мешки на освещённое солнцем место, обеспечить полив, и картошка бурно пойдёт в рост. Перегной по мере роста нужно подсыпать, отворачивая края мешка. Наполнив каждый мешок приблизительно на две трети, можно оставить картофель в покое, однако, не забывая поливать, ведь почва в приподнятой над землей емкости на солнечном месте быстро пересыхает.

Колорадский жук такие посадки, естественно, обходит стороной, сорняков и вездесущей фитофторы, поражающей картофель на многих участках, тоже не будет. В конце августа можно просто выбрать клубни из грунта.

Выращивание картофеля в мешках имеет много плюсов

• посадки располагают в любом свободном месте
• нет необходимости полоть и окучивать
• перегной хорошо прогревается в мешках
• застой воды отсутствует, а значит, нет и гнили
• копать не надо
• клубни чистые

Конечно, необходимо постоянно следить за влажностью почвы, а для этого можно сделать капельный полив. После уборки содержимое мешков можно высыпать на клумбу - будет идеальная мульча.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее