Отзывы о выращивании картофеля в мешках

Картошка в мешках на дачном участкеОгородники всегда торопят время. Не успеет сойти снег, как начинается посадочная страда. Способов для ускоренного получения урожая много. Овощи сажают в теплицах, парниках, на тёплых грядах. А вот с картофелем всё непросто. Сажать его надо в прогретую землю, возвратные утренние заморозки одним часом могут превратить молодой кустик в чёрные соломинки, торчащие из земли. Поэтому сажают картофель с расчётом на устойчивое тепло к моменту всходов. Можно посмотреть видео, как сажать картошку, чтобы собрать хороший урожай.

Сажаем в мешок, собираем в июле

Вот и появился новый способ ускорения. Картофелю что нужно? Тёплую, влажную землю, солнечный свет и отсутствие минусовой температуры воздуха, когда листья выйдут из земли. Вот такие условия с хорошим лёгким составом почвы нужно создать, для того чтобы получить:

Видео: Картошка в мешках - МИФ?! // Выращивание картофеля в мешках 1 / Potatoes in bags 1

  • картошку на даче в неудобных для возделывания местах;
  • как диковинку на балконе или лоджии;
  • для получения очень раннего урожая.



Рост картофеля в мешкеРассмотрим, как растёт картофель в мешке. Готовится перегной вперемешку со старыми коричневыми опилками. В состав обязательно нужно добавить золы древесной и суперфосфата. На одном перегное картошка не будет крахмалистой. Кроме того, следует учитывать, что земля в мешках летом очень быстро пересыхает, поэтому полив организуется капельный, а мешок ставится в поддон или вкапывается немного в грунт.

Видео: Картофель в мешках

Выращиваем урожай на балконе

Картофель на балконеВ марте картошечку нужно выставить на проращивание. Лучше, если это будут очень ранние сорта, Укама или Ярла. Прорастать картошка должна на рассеянном свету. Немножко её нужно опрыскивать из пульверизатора, чтобы не морщилась, не теряла влагу. Через месяц в апреле картошка будет готова к посадке.

Видео: Огород без хлопот Выращиваем картофель в мешках Часть 2

Мешок устанавливаем в поддон, пока в комнате. Можно в тёмном месте. Насыпаем слой подготовленной смеси, увлажняем и выкладываем три картошки вразбежку. После этого даём ей прорасти, и как появятся проростки, поднимутся на 10 см, положить ещё две картошки между вышедших и подсыпать сверху влажный компост. Оставить посадку в тепле, темнота не мешает развиваться корням. Вышли все проростки и поднялись на 10 см, теперь мешок следует вынести на светлое место.

Контроль влажности должен быть постоянный.

Ранний сбор обильного урожаяИменно сейчас, на стадии прорастания и бутонизации закладывается будущий урожай, появляются маленькие клубеньки. Теперь осталось только следить за температурой воздуха и почвы, ещё раз подсыпать слой земли, чтобы, в общем, было сантиметров 40-50 и ждать урожая. Скороспелые сорта растут быстро. Если всё сделали правильно от пяти картошек ведро собрать можно. Это будет свой экологически чистый урожай.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее