Когда садить кабачки в открытый грунт?

Несомненно, хорошая посадка культур для огорода требует знания некоторых секретов, а также технологий, проверенных годами, которые поспособствуют получению хорошего урожая для вас и вашей семьи.

Чтобы стать обладателем вкусных, хорошо сформировавшихся кабачков на участке, определитесь, прежде всего, с сортом семян, которые выбираете. Лучше обратить внимание на уже проверенные, которые пользуются популярностью и спросом у ваших знакомых. Тщательно проверяйте семена кабачков при покупке, если делается это на развес, чтобы отсеять некачественные, первым делом, на вид семена, но если вы приобретаете их в специализированных магазинах, то старайтесь выбирать опять-таки проверенные марки, знакомые вам на слух хотя бы до этого.




Как тщательно мы относимся к выбору посадочного материала, также стоит работать и с почвенной смесью, которая должна быть органически богатой, рыхлой и не истощенной. Не все огородные культуры могут жить в родстве, и большинство из них может вырастать не на всех почвенных смесях. Если картофель, любая зелень или морковь, свекла были ранее выращены на участке, то почвенная смесь еще годиться для того, чтобы принимать в свои объятия кабачки. Если вы высаживали ранее кабачки на этой же территории, то срок обновления почвы для конкретного участка должен составлять около 5-ти лет.

Видео: Посадка кабачков в открытый грунт

Поскольку кабачки в принципе легки в выращивании, то можно попробовать взрастить их с помощью семян, а также рассады, которые в равной мере по уходу будут для вас просты, единственное что разнится – это сроки посадки и методика на начальном этапе.

Прямая посадка в открытый грунт, то есть с помощью семян, сохранит вам большой запас витамин в кабачках и заложит в них уйму полезных качеств, которые те, в свою очередь, позаимствуют из почвенной смеси.

Видео: Посадка семечек кабачков в открытый грунт

Правильная подготовка семян перед посадкой обеспечивает половину результата: вам необходимо изначально замочитьсемена кабачков, чтобы те напитались влагой, набухли и смогли продержаться в почвенной смеси как можно дольше без активных орошений, которые могут их оттуда вымыть.

После того, как семена пройдут первый этап, пришло время посадки. Семена кабачков в открытый грунт необходимо садить в апреле – мае, когда температура воздуха погреется до 22-х градусов и, соответственно, также будет радовать и почвенная смесь. Чтобы посадить семена кабачков, вам необходимо сделать небольшие луночки, в которые выложить (можно прямо пальцами помещать) семена кабачков. Обычно раскладывается по одному семени, но можно, перестраховавшись, положить по два, чтобы понять какое из них прижилось. Сделать так лучше не для всех вариантов, ведь придется рассаживать росточки кабачков, которые уже взойдут, иначе они будут мешать друг другу и путаться корневыми системами. После того, как посадка семян кабачков в открытый грунт будет закончена, не забывайте о стандартах полива и подкормки активными удобрениями, которые всегда хороши для успешного развития любой огородной культуры на вашем участке, чтобы принести вам в скором времени качественные плоды.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее