Когда сажать кабачки в открытый грунт?

Кабачки предпочитают только условия хорошо освещенные, умеренная температура воздуха, где есть возможность развиваться и расти, а также защищенность от холода, от перепада температур и от воздействия холодных ветров. Соответственно, отталкиваясь от условий и предпочтений кабачков есть и определенные рамки, когда нужно выращивать их на своем огороде, чтобы потом полакомится этой полезной огородной культурой.




Если вы высаживаете кабачки семенным способом на вашем огороде, то есть температурные рамки, которые необходимы кабачкам для прорастания – температурныеусловия в рамках 15-ти градусов подойдут идеально. Запомните тот момент, что кабачки крайне не любят холод, поэтому молодые всходы должны быть обезопасены от них в начале своего развития и в первое время обязательно. Идеальным периодом для посадки кабачков в отрытый грунт будет, конечно же, весна – летом кабачкам было бы неуютно и слишком жарко прорастать, а оптимальная весна – это прекрасно. Что касается определенного месяца посадки, то нужно разграничивать сроки, исходя из способа размножения. Если вы бы хотели заранее прорастить семена кабачков для рассады, то подойдет и апрель месяц, а вот прямое высаживание в открытую почву может осуществляться уже в конце мая и не раньше. Вообще каждый регион по своему разнообразию температур и погодных условий должен отличаться и месяцем посадки, но май, в среднем, считают самым оптимальным временем, чтобы кабачки хорошо прижились и не испытывали дискомфорта на протяжении всего периода своего прорастания.

Если вы задумываетесь о посадки рассады, предварительно выращенной, тот в этом способе есть, конечно, несколько благоприятных моментов, которые только послужат вам плюсом. Например, то, что благодаря рассаде мы можем получить плоды кабачков намного ранее, чем в сроке сбора плодов после семенного метода посадки. К тому же, отлично повышается количество всего урожая и его качество. Но если вы подготовите семена предварительно, благодаря особой методике определите качество их сходности, то не менее лучшим будет урожай кабачков и после посадки семенами в открытый грунт. Главное, все, что вам надо сделать, это отлично удобрить почву, сделать почвенную смесь придатной для посадки, используя органические вещества, знать, после каких растений можно высаживать кабачки на следующий год, а после каких категорически запрещено, потому что почвенная смесь потратила все свои полезные вещества на предыдущий урожай. Также знать, как правильно рассадить кабачки рассадой или как правильно разместить семена в почвенной смеси, чтобы кабачки чувствовали себя комфортно, а затем, чтобы комфортно чувствовали себя вы, если хотите адекватно собирать, не напрягаясь потом кабачки с грядки. Полив и удобрения также входят в условия стандартного ухода за огородными культурами, что легко узнать. Но как вы понимаете, все взаимосвязано, и можно даже определить дальнейший уход, базируясь на месяце посадки кабачков, потому что условия ухода и посадки очень часто совпадают.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее