Посадка помидоров в грунт рассадой

Посадка помидоров в грунт рассадой – это процесс быстрый и достаточно успешный на пути получения вкусных помидоров. Если рассада была выращена правильно, не имеет значение в парниковых условиях, либо же домашних, не составить никакого труда ей в дальнейшем, уже в грунте, развиваться по плану. В момент пересадки нужно учесть детали и выполнять сам ритуал внимательно и щепетильно, чтобы не повредить корневую систему и, конечно же, поверхностную, саженца, иначе возникнут проблемы с дальнейшим его развитием.

Видео: Посадка томатов в грунт




Как показывает практика, удачная посадка помидоров в грунт рассадой осуществляется в подходящие погодные условия: солнце не должно палить – температура, которая и так будет сопровождать нашу рассаду все время после, располагает к посадке в полутеневых условиях. Поливать рассаду после посадки сразу же надо, даже настойчиво необходимо. Полив рассады помидор активизируют их к прорастанию, тем самым они быстрее приживаются.

Почвенная смесь, что была подготовлена вами заранее, отдаст рассаде помидоров все необходимые полезные свойства для их развития. В синтезе ухода до – почвенная смесь, удобрение и рыхление, - а также после – полив рассады помидор, прищипывание при необходимости, подкормка и обрезка – рассады даст достойные плоды уже через несколько недель, а точная дата будет зависеть от сорта помидор.

Несколько важных нюансов, которые обеспечивают правильную посадку:

  • Рассада готова к посадке, когда ее саженцы не менее 20-ти сантиметров в высоту.
  • Почвенная смесь удобрена комплексными смесями.
  • Грунт прополот и разрыхлен, разделен на грядки, подготовлены лунки, которые напитываются водой за день до посадки.
  • Сразу же после посадки рассады, мы не поливаем ее чересчур активно, а начинаем набирать нужный темп ухода только спустя 3 три, как помидоры приживутся.
  • Саженцы обжимаются почвенной смесью, чтобы не те сломались.
  • Почва должна быть хорошо прижата ладошкой или лопаткой.
  • Подкормка помидор на дальнейших этапах ухода осуществляется только органическими и комплексными минеральными удобрениями, что чередуются две недели через две недели.

По мере разрастания саженцев помидор в грунте, нужно приспособить их к специальному устройству, что убережет стебли помидоров от повреждения. Используем для этого колышки, к которым подвязываем каждый саженец. Во-первых, это хорошая практика для помидор, которые дают увесистые плоды, образование которых точно негативно повлияет на сам стебель овоща, а, во-вторых, вы спасёте и себя, и помидоры от лишних неудобств – они не будут волочиться по земле, что значительно облегчит уход за каждым саженцем помидор, избавить от болезней и паразитов, что могут передаться от постоянного контакта с почвенной смесью, а также позволят солнечным лучам равномерно распределять свои жизнедеятельные лучи на все саженцы грядки. Если на огороде твориться хаос, то плодоношение станет мукой, а не благом для того, кто не учел такие важные моменты ухода. Собирайте помидоры с радостью от проделанной работы, которые принесла только плюсы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее