Подкормка земляники весной

Куст земляники

Земляника относится к наиболее распространенным и популярным ягодным культурам. Она ценится за быстрое созревание и качество ягод, высокую урожайность, легкое размножение. Тонкий аромат и превосходный вкус определяет широкое использование плодов в кулинарии и парфюмерии.




Для сбора хорошего урожая необходим правильный уход, который заключается в поливе, прополке, защите от вредителей и болезней, своевременном прореживании и сборе ягод. Необходима подкормка земляники весной, а также в начале цветения и после сбора урожая.

Ягоды клубники наиболее чувствительны к удобрениям, которые обычно совмещают с поливом. Также важен выбор участка - солнечный, предпочтительней с суглинистыми и супесчанными почвами.

Видео: Вторая подкормка клубники. Весенний уход за клубникой

Подкормка земляники весной

Еще до цветения нужно внести разбавленные водой органические удобрения (навоз, птичий помет 1:10). Если такой возможности нет, возьмите готовую смесь для ягод или нитрофоску и разведите в соответствии с указаниями на упаковке. Подкормку лучше вливать в борозды, глубиной около 8 сантиметров, проложенные вдоль рядов.

Помимо основных, применяют минеральные удобрения. Из азотных используют селитру или сернокислый аммоний, из калийных - хлористый калий, калийную соль.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее