Огород - клубника ремонтантная

Сорта ремонтантной клубники

Есть много разнообразных сортов ремонтантной клубники, каждая имеет свои плюсы и минусы. Популярными среди садоводов считаются сорта Мице Нова, Белая мечта, Арапахо, Ирма, Ред Рич,

Выращивание ремонтантной клубники и уход

Ремонтантную клубнику можно выращивать из семян, а также

Борьба с вредителями




Для того чтобы получить здоровые и полноценные ягоды, нужно помнить и о борьбе с вредителями. Например, для борьбы с тлей нужно приготовить раствор, который состоит из двух-трех головок чеснока, залитых тремя литрами холодной воды. Раствор будет готов через неделю, данным раствором с использованием распылителя нужно обрабатывать кусты с тлей.

клубника

Для борьбы с осами вокруг грядок нужно расставить баночки с чем-нибудь сладким. Тогда осы отвлекутся от ягод и переключатся на баночки.

Для борьбы с птицами нужно разбросать вокруг кустов небольшие красные стеклянные шарики. После попытки поклевать такие шарики, большинство птиц уже не трогает клубнику.

Ремонтантная клубника - это культура, которая становится со временем более распространенной. Это связано с более обильным, длительным и непрерывным плодоношением, которое наблюдается при соблюдении агротехники выращивания клубники ремонтантной.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее