Схема посадки клубники

Видео: Посадка клубники. Необычный и эффективный способ посадки. Результат налицо!

Схема посадки клубники

Ну кто же не любит клубнику! А особенно ту которую, мы так тродулюбиво высаживаем и растим на нашем огороде!

Видео: посадка клубники




Но не каждый знает, как правильно это делать, и не всем удается получить хороший урожай, этой сладкой ягодки. Так в чем же секрет? А секрет в правильной посадки клубники. Вот вам схема посадки клубники: для начала, и всем известно, что надо заготовить рассаду в конце февраля, начале марта. Не стоит ограничивать семена в пространстве, то есть, если вы сажаете в ящике, то стоит распологать семена через 5 сантиметров! Если а вы используете торфиные горшочки, то стоит засевать по 1-2 зернышка в каждый, если это торфяные таблетки, то по 1 зерну!

Не забывайте обогащать почву влагой. Как только появятся перые всходы, рассаду можно высаживать в открытый грунт, обычно это осуществляется, либо в конце весны, или начале лета!

Видео: посадка клубники на агроволокно

Стоит напомнить, что схема посадки клубники в торф, тоже специальная! Нужно помнить что всходы будут расти и, если их высадить слишкомблизко друг к другу. то их очень часто придется рассаживать! Предлагаю, высаживать рассаду через каждые 10-15 см., так вам не придется постоянно вести борьбу за место очередной партии клубники!

Удачного урожая дорогие любители клубники!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее