Клубника элан f1

Уход

Ещё одним отличительным свойством является высокая морозоустойчивость такой клубники, а потому её можно выращивать в теплице и даже в горшках круглогодично. Наилучшим вариантом для посадки является около пяти-шести кустов на каждый квадратный метр.

Видео: Клубника «Холидей» F1 из семян 12-13 недель

Элан F1 совсем неприхотлива в уходе, а потому она стандартно включает в себя прополку, рыхление почвы и, разумеется, полив. Периодически можно обрабатывать растение специальными составами, которые будут препятствовать

Садовые хитрости: мульча и стационарные грядки




Чтобы избежать изнурительной прополки и частого полива, лучше на грядках использовать мульчирование почвы.

Садовые хитрости: мульча и пирамида

Так как Элан F1 относится к ампельным ремонтантным сортам - цветет и плодоносит на розетках этого года, - то все же самым удобным способом выращивания клубники будет высадка на пирамиде. Дети и внуки, окружая пирамиду, никогда не вытопчут посадки, да и свисающая ягода будет чистой.

Elan F1

Контейнеры, вазоны и горшки, выставленные ярусным способом, конечно, тоже годятся для выращивания Элана F1, но детишки могут нечаянно дернуть кустики за усы, и весь ваш выставленный ансамбль с грохотом упадет. Поэтому для посадки уж лучше присмотрите пирамиду или к южной стороне сарая пристройте ярусную грядку в виде лестницы.

Мульчирование почвы в ярусных посадках просто необходимо, ведь с каждым ярусом почва будет все суше. А для облегчения полива можно провести к кустам капельный полив.

Цена для такого отличного сорта очень даже приемлема и составляет порядка 50-70 рублей за один кустик. В последствие такие кусты будут не только радовать вкуснейшими ягодами, но и достойно украшать сад или балкон.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее