Газания - кусочек лета зимой

Видео: Запоздалое видео : "Кусочек лета среди зимы"

Позапрошлым летом увидела на городской клумбе интересные цветочки, осенью собрала семена, посеяла у себя на клумбе возле дома, холила, лелеяла, поливала через день - лето было довольно знойное - дождалась в конце июля цветочки! Радовалась - как малый ребенок! Узнала название, странное для меня немного, как для таких симпатичных цветочков, но какое есть.
Цвели до самых приморозков, особенно хорошо в солнечную погоду. Потом как-то без особых холодов набросало снега, а я не успела и семена собрать... Расстроилась очень.
А какая неожиданность ждала меня, когда по весне сошел снег! Они выжили! Потом спрашивала у знающих людей, то они удивлялись, говорили повезло. На эту зиму решила не рисковать - выкопала в горшки. Оказалось зря. Солнца не было больше месяца, в комнате влажность низкая - не дотянули мои ГАЗАНИИ и до Новогодних праздников. Прожили в вазоне с месяц где-то, но цвели на полную силу...

Видео: Лето зимой




Потом выяснила, что нужно было световой день им делать продолжительнее, очень часто проветривать помещение и протирать влажной салфеткой листья. Жаль, не уберегла такую красоту! По весне опять Высевать придется, и ждать аж до средины лета. Обидно, но на ошибках учатся. Не повторяйте мои ошибки, ищите информацию о своих любимых растениях, и выполняйте все инструкции - Ваш вазон всегда оправдает вложение в него труды.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее