Земляника в парнике

Видео: Дневник садовника 25. Весна. Земляника в теплице ВИКТОРИИ




Я вот в прошлом году вычитал не плохой способ выращивания земляники и решил по тестить его, результат превзошёл все ожидания. В этом году делаю так же. В общем, ращу землянику банально в парнике, если это конечно можно так назвать. Делаю следующим образом. Саму грядку с земляникой укрываю черной пленкой и делаю отверстия для кустиков. Функция черной пленки думаю ясна, физику все учили. Земля надевается в разы быстрее и больше, плюс огромное время экономится на прополке, и главное ягоды не ложатся на землю, и как результат гнилых значительно меньше. По периметру грядки втыкаю в землю металлические дуги. Этот каркас сверху накрываю уже прозрачной пленкой и по краям пленку прижимаю камнями (кирпичами). Очень удобно. Ну естественно как вы понимаете парник этот я все таки открываю, земляника не самоопыляющееся растение. Открываю, днем когда тепло, и желательно с подветренной стороны. Таким образом, созданный поистине тропический микроклимат дает неплохой результат. Сейчас тоже проделываю с клубникой, думаю все будет прекрасно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее