Кого можно поставить в угол, чтобы при этом он не обиделся?

Видео: Барбоскины - 92 Серия. Пицца (новые серии)

Часто слышу такой вопрос: какое комнатное растение сохранит свою красоту и продолжит радовать хозяев, даже в относительно затененном в помещении месте? Хочу рассказать свою историю.

Видео: Как понять, нравишься ли ты парню? Мелисса для Девчат




Два года назад на день рождения мне подарили счастливый бамбук. Это были маленькие столбики в неглубокой плошке с водой, с еле проросшими листиками на верху. Высота всего растения составляла не более 10 см. Все лето я добросовестно поливала его, и за три месяца он довольно таки вырос. Пришлось мне его пересадить, но уже в землю, и в горшочек побольше. Уход за этим растением не сложный, яркий солнечный свет ему противопоказан. Он попросту выгорает и становится не таким ярко зеленым, а очень бледным. Еще это растение требует определенной влажности воздуха. Если воздух в комнате слишком сухой, то листья начинают пересыхать и начинают сохнуть с кончиков, постепенно высыхает и весь лист. Очень неприглядная картина, приходиться обрезать поврежденные листья. Спустя два года мне удалось вырастить очень высокое растение, что поражает не только меня, но и моих гостей. На фото мой бамбук уже после второй пересадки, сейчас его рост составляет 1 м 10 см. Стоит мой любимец в довольно таки темном углу, так сказать по фэн-шуй, украшает угол своим присутствием. Не знаю, на сколько мой бамбук счастливый, но меня так он очень радует - это точно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее