Дерево удачи

Видео: Оберег на удачу своими руками из дерева WGM-Vlas

У нас на работе настоящая «бамбукомания».
У каждого на столе прозрачный сосуд,
а в нем причудливый стебель. Говорят, что,
согласно фэн-шуй, это растение приносит счастье
и удачу, вот все в срочном порядке им и обзаводятся.

Видео: Джентльмены удачи - вот оно дерево!

Кому драцена, а нам - бамбук!




Вы знаете, мне до сих пор не понятно, почему драцену Сандера все, даже профессионалы-цветоводы, называют бамбуком. Ведь к бамбуку это растение не имеет никакого отношения. Это просто одна из необычных разновидностей драцены. Ну да, стебель этого растения чем-то напоминает тот самый легендарный бамбук, это правда. Но на этом все сходство и заканчивается. А в Европе это растение так и окрестили «Счастливый бамбук». Ну, честно говоря, и я не устояла. А вдруг и впрямь удачу принесет?

Видео: Барбоскины - Барбоскины - 147 серия. Удача на завтрак (НОВЫЕ СЕРИИ)

Чтобы не обошла она стороной, я и обзавелась драценой-бамбуком. Купила черенок, укорененный в воде. Хотела пересадить в землю, но меня предупредили, что растение может испытать стресс, ведь питательные вещества уже не будут так доступны корням. И листья начнут засыхать. Так что сажать в землю драцену побоялась, решила в воде держать. Читала, что в Европе используют специальный питательный раствор, но в наших магазинах я такого не нашла. Мне посоветовали поставить саженец в посуду со слабым раствором удобрения для комнатных растений. Я так и сделала. В таком растворе «бамбук» чувствует себя вполне счастливым. А удача... пока жду.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее