Горшечные экземпляры роз как их сохранить?




Роза - один из моих любимейших цветов. Поэтому выращиваю их не только в саду, но ещё и дома. Однако с горшечными экземплярами, которые я приносила из магазинов, постоянно случались неприятности - большинство из них просто не приживались. С опытом сделала следующие выводы, благодаря которым дома у меня теперь десять красавиц-роз в горшочках.
Как только я приношу розу домой из магазина, сразу же удаляю все цветы и бутоны, не жалея. Роза должна направить все свои силы именно на адаптацию. Часто в магазинах розы высаживают в торф. В этом случае я очень аккуратно, стараясь не повредить ни одного корешка, удаляю его. Если же роза посажена в землю, то делаю пересадку в больший горшок с использованием специальной почвосмеси, не забывая, конечно, про дренаж. Далее поливаю элином, чтобы повысить иммунитет растения, и корневином, чтобы стимулировать рост корней. Подкормку произвожу через две с половиной недели. Если роза начинает вянуть, то накрываю её на ночь полиэтиленовым пакетом. Утром и вечером опрыскиваю.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее