Роза-королева цветов!

Видео: КОРОЛЕВА ЦВЕТОВ...ЦВЕТОК ЛЮБВИ.

 Благоухающая, роскошная, необыкновенная, прекрасная, красивая, с чудесным ароматом великолепных духов, роза признана всенародной любимицей.
И, конечно же, и меня она покорила своей красотой!

Комнатная роза - чрезвычайно хрупкий цветок. Он ассоциируется у меня с женской красотой и нежностью.
Нужно приложить много усилий, чтобы вырастить такое волшебное растение!

роза


Я относительно недавно занимаюсь выращиванием роз. 
Первый, мой неудачный опыт, был связан с купленной розой в магазине, она буквально на глазах стала погибать, сначала сбрасывала листья, потом бутоны с цветами, а дальше и вовсе погибла! Поле этого я решила попробовать еще раз, но только уже взяла черенок розы у моей соседки по дому, и чудо, он прижился у меня и вырос в прекрасный куст!




Теперь у меня три розочки — две красные и одна белая!

Это первая красная розочка, которую я взяла черенком у соседки.
Роза

 Эту розочку, летом, я высаживала на даче в грунт. Она, там так окрепла и подросла, а цветы вообще чудо какое-то.
Роза

Это вторая моя красная розочка. 
Роза

И наконец-то белая моя красавица.
Роза

Хочу, поделится с вами своим опытом по выращиванию этой королевы. 
Во — первых, не покупайте этот цветок в магазинах (мой вам совет), он у вас через несколько дней завянет. Растения в магазинах напичканы различными химикатами и живут не долго, лучше возьмите саженцы у знакомых или друзей. Высаживайте в землю осторожно, в большой горшок, чтобы цветок мог отпускать корешки, и обязательно сверху прикройте стеклянной банкой или целлофановым пакетом, для создания благоприятного микроклимата для прорастания черенков . 
Поливайте два раза в неделю, роза очень любит воду. 
Удобряйте землю гумусом, лучше конским (если есть). 
Горшок с растением лучше поставить на солнечное окно.
Иногда протирайте листочки смоченными в воде ватными тампонами, чтобы листья лучше дышали. 

Видео: Роза -Королева цветов.Исцеление сердца

Вообще- то растение было бы безпроблемное, если бы не паутинный клещ, который считает своим долгом поселиться на моих розах. Методы борьбы с паутинным клещом – опрыскивать растения раствором Актелика или Фитоверма (разводить по инструкции). Я развожу одну ампулу на 500 мл воды.

Надеюсь, что у вас все получится!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее