Фаленопсис - орхидея для новичков

Видео: МОИ ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС - покупка, уход, реанимация




Почему-то бытует мнение, что фаленопсис, или, в простонародье, орхидея, очень сложный в уходе домашний питомец. Хочу развенчать этот миф на собственном примере. Мой красавец-цветок был подарен мне на очередной день рождения в уже цветущем состоянии. Когда же постепенно цветки стали отцветать, и вместо красивой белоснежной шапки осталось только два зеленых стебелька, меня одолел страх. Но руководствуясь заповедями начинающего любителя орхидей, я взялась за покорение этого незнакомого растения. Я удалила кончики бывших цветоносов, и старалась поддерживать растение в необходимом режиме - пребывание в хорошо освещенном месте,но не под прямыми солнечными лучами, обязательный полив после просыхания субстрата, что хорошо заметно в прозрачном горшке, причем полив я провожу путем погружения горшка с фаленопсисом в емкость с теплой отстоявшейся водой, где происходит медленное насыщение его влагой. Опрыскивать фаленопсис не нужно. И вот ровно через год, на следующий мой день рождения растение отблагодарило меня за заботу огромным количеством бесподобных удивительных цветков.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее