Фаленопсис или комнатная орхидея

Видео: ��Чудо с Орхидеей Фаленопсис| Повторное цветение годовалого цветоноса

Хочу поделиться со всеми секретом выращивания фаленопсиса или, как его еще называют, орхидеи. Мне подарили этот цветок на день рождения. Очень красивый, с большой цветущей веточкой. Моей радости не было предела. Этот экзотический цветок, как оказалось не очень прихотлив в содержании и прекрасно украшает комнату. Сам цветок следует садить в прозрачный горшок. Для этого цветка не берут землю, а садят в специально обработанную сосновую кору. Этот цветок имеет очень много воздушных корней. Основным условиям для хорошего роста и цветения орхидеи является правильный полив. Горшочек с растением погружают в предварительно отстоянную воду на 30-40 мин. Затем вынимают, ожидают пока вытечет вся вода. Обязательно сливают воду с поддона у растения. Следующий полив производят когда корни побелеют. Необходимо очень внимательно смотреть за поливом. Недопускается чрезмерное увлажнение, если корни начнут загнивать, считайте вы убили растение. Листья необходимо протирать от пыли. Можно и опрыскивать, но нельзя чтобы вода попадала в розетку роста растения. Фаленопсис ставят на затемненное от прямых солнечных лучей окно. Также ему подходит место в комнате рядом с окном, чтобы был рассеянный свет.

Видео: Орхидея. Комнатная. Редкий вид. Мини фаленапсис Orchid. rare view. Mini phalaenopsis




DSC00818.JPG

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее