Уцененный фаленопсис после цветения

Видео: Уцененные орхидеи Фаленопсис, растят цветоносы!!!

Очень долго мечтала завести орхидею, но дороговизна цветка заставляла только любоваться его неземной красотой. А недавно, случайно увидев в цветочном магазине уцененный фаленопсис после цветения, наконец приобрела столь желанный цветок.

Видео: Орхидея Фаленопсис. Пересадка уцененной орхидеи

Уцененный фаленопсис после цветения




Листья фаленопсиса были крепкими и здоровыми. Зная, что уход за растением несложен (главное — умеренность во всем), начала лелеять своего нового друга. Уж очень хотелось узнать, какой окраски у него цветки.

Фаленопсис после цветения не пересаживала, а поставила в комнату с ограниченным освещением. Через неделю опрыснула антистрессовым адаптогеном «Эпин-экстра» (1 мл растворила в 5 л воды), повторив процедуру через месяц.

Поливала раз в неделю. Очень удобным оказался прозрачный покупной горшок, дававший возможность следить за состоянием корней и субстрата. Когда он просыхал (вглубь на 2 см), поливала отстоянной водопроводной водой, взятой из горячего крана, — она мягче. Кроме того, устраивала своему любимцу теплый душ.

Раз в месяц подкармливала специальным удобрением для орхидей Мастер цвет. Правда, можно использовать обыкновенные удобрения для цветущих растений, но только те, в которых отсутствуют гуминовые кислоты, вредные для орхидей. А через полтора месяца мой фаленопсис зацвел и радовал на протяжении трех месяцев!

Видео: Уцененные орхидеи Дендробиум Нобиле, Дендробиум Фаленопсис

Затем, укоротив цветонос на 5-7 см, стала ждать второй волны цветения. Растение поразило сочетанием изящных цветков и неприхотливостью обычного комнатного растения.

Спасибо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее