Цветения не добилась!

Видео: фильм "Когда цветет сирень"

Диффенбахия понравилась мне за декоративность листьев, а когда узнала, что она еще и цветет, загорелась желанием получить от нее цветок. Усилия мои были тщетны…

Видео: ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ "НЕ РОЖДЕННЫЕ ДЕТИ" (2016). 1, 2 серии. Русские мелодрамы новинки 2016




Перелопатив массу литературы, создала растению оптимальные условия для жизни и цветения. С весны до осени подкармливала ее жидким удобрением. В зимнее и весеннее время перемещала на самое лучшее по освещению кухонное окно, а летом убирала от палящего солнца вглубь комнаты. Поливала в глубокий поддон. Заметила, что в горшке (в отличие от кашпо в его донышке имеются дырочки для стока воды) растет цветок лучше, чем в кашпо. Листья у растения были просто шикарными! Пересаживала диффенбахию ежегодно весной. Вредителей на ней не наблюдалось.

Когда моей диффенбахии было около 5 лет, я ее отдала в надежные руки. В доме маленький ребенок – зачем лишние переживания, все-таки ядовитое растение на подоконнике.

Видео: "Враг не поставил Украину на колени"

Моих усилий по стимулированию цветения диффенбахии было недостаточно. Наверное, есть какой-то определенный способ для того, что бы заставить ее цвести.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее