Как ухаживать за юккой!




На день рождение мой муж вместо обычных цветов подарил мне комнатное растение под названием Юкка! Если честно, это был мой первый цветок и я очень переживала, что бы он не пропал. Первым делом я его пересадила, потому что даже не вооруженным взглядом было видно, что горшок, в котором мне его вручили, был очень маленький. Купила землю и горшок раза в два больше чем был, при пересадке на дно кинула кусочки пенопласта, так как больше не могла придумать ничего. После пересадки я не трогала его два дня.
Могу сказать, я сделала вывод, что Юкка совсем не прихотливое растение и держать его в квартире может каждый человек, даже те, кто не очень любит ухаживать за цветами.Идеальные условия это сухой воздух и конечно же хорошая земля! Так как это растение родом из самой Мексики, то сильно заливать цветок водой не стоит, он и без этого будет нормально расти. Знаю, что Юкка цветет, только своими глазами цветов ее я никогда не видела. Где-то читала, что в домашних условиях она почти никогда это и не делает, так как для этого необходимо ей полностью создать климат жарких стран! В моей квартире это растение стоит на подоконнике, окно которого конечно же выходит на юг. Юкка очень любит солнце, но не смотря на это часто поливать ее водой все таки не стоит, я это делаю раз в 6 дней, когда солнце очень жаркое, а зимой где-то один раз в 10-12 дней! Растет она не очень быстро, поэтому до сих пор ее высота меня радует, так как я не люблю слишком большие растения!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее