Мой опыт ухода за монстерой

Видео: Первый месяц жизни ребенка Мой опыт




Почти все комнатные растения, которые у меня есть, мне подарили. Просто уход за цветами не сильная моя сторона, поэтому дарят мне не прихотливые растения. Один из моих цветов носит название монстера. Как и само название этот цветок очень красивый. Для того, что бы монстера хорошо разросталась необходимо держать ее в нормальной для нее температуре (20-25 градусов летом и 10-15 зимой). Я часто включаю в комнате кондиционер, поэтому вынесла цветок на кухню, там и окно выходит на солнечную сторону, а этому цветку это очень нравится! Конечно, в сильную жару летом я прячу его от прямых солнечных лучей, но в первой половине дня мне кажется что солнце не такое уж и жаркое. Для того, что бы монстера всегда выглядела на высоте, я хотя бы раз в неделю протираю ее лепестки, после этого они очень блестят. Кстати не раз читала, что этот цветок называют предсказателем, так как он реагирует на повышающуюся влажность воздуха, на его листках четко видны капельки воды.
Это комнатное растение иногда цветет, но для того что бы увидеть этот цвет, монстере нужно создать идеальные условия. И пока она их не ощутит свой цвет ни за что не покажет. Первое что нужно сделать, это правильно выбрать окно, ведь от освещения много чего зависит, второе это постоянный полив, особенно летом и почаще сбрызгивать листочки. Подкормка обязательна, с апреля по август. Еще необходим дренаж при пересадке.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее