Колючее и бесформенное, но красивое и благоприятное растение - кактус

В моей квартире, как я уже не раз говорила находится большое количество всевозможных растений. За которыми нужен уход и правильной подход к каждому цветку. Но сегодняшнее мое любимое растение особого ухода и не требует, так как к нему не дотронуться и не пролезть, это конечно же кактус.




Кактус - это растение, которое не требует никакого ухода. Даже, напротив, не любит щепетильный уход. Для его роста и здоровья достаточно лишь поливать, пересаживать, давать больше солнечного света, а также иногда вытирать между иголочками пыль. Кактусы набирают большой темп роста в летний и весенний период. Осенью их рост очень сильно понижается, им не нужен свет, вода и прочий уход.

Что касательно истории моего кактуса, то она не большая, но довольно интересная. Он у меня уже около 7 лет, принесла я его домой от соседской подружки, тогда он был уже посажен в землю, но был очень маленьким. Пересадив его в более крупный горшок я поливала его раз в неделю, протирала пыль и не особо смотрела за его ростом. Но за последние 2-3 года его рост очень сильно увеличился. Иголки стали более колючими и длинными. А два года назад он у меня зацвел (фото представлено ниже). Это было настолько неожиданно и впечатляюще. Ведь, насколько я знаю, кактусы цветут раз в 50-100 лет. Это прекрасно лицезреть такую необычайную красоту.

Но, поразмыслив о его довольно стремительном росте, мы всей семьей заметили изменение места кактуса. Он около пяти лет стоял на подоконнике, потом без всяких мыслей я его переставила на стол возле компьютера. И именно возле него он стал расти. Я много слышала о том, что кактусы принимают различные отрицательные волны, лучи или же энергетику, не вредя при этом себе. И если это так и есть - я ему очень благодарна. Моя комната, действительно, всегда как то приятна на душу, нет здесь плохой энергетики, что очень радует. Я благодарна своему любимому кактусу за уход с его стороны. Одно из немногих растений, которому уход не нужен. А он придает множество сил и благоприятных эмоций.

Кактус зацвел около 3 лет назад:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее