Схема-план подкормки роз

Видео: Опоры для плетистых роз. Правильный выбор роз

- Первый раз по весне кормлю селитрой ВСЁ по последнему снегу. Хожу и разбрасываю: и газон, и розы, и кусты, и хвойные....
- Второй раз смешиваю 1:1 селитру и аммофоску (или как-то так, розоватые гранулы) и опять таки удобряю всё - это через 2-3 недели после схода снега....
- Третий раз хожу с ведром мочевины и сыплю под дождь, или под последний снег.... как повезёт
Отдельно удобряю специальным для хвойных и рододендронов все хвойные, азалии, родод-ны, гортензии
- Между этим делом проливаю от всех тварей, добавив какой-нибудь стимулятор для почек, если есть...
- Как потеплеет, у меня есть гумат, но не знала, что его надо растворять в горячей воде. Поэтому, лила так, разбавив в холодной. Или разбавляла Гумисол.
- дальше, как тронутся в рост листья, кормлю отдельно розы - чем есть. Бывает, Кристалоном белым (Кристалин, если нет Кристалона). Кристалин разбрасываю и под дождь по газону. Уходит где-то 3 пачки по 200 9или меньше) грамм.

Видео: #499 Розы. подкормка - дело важное!




С органикой вожусь редко, но делаю, только 1 раз в год. Я имею ввиду, помёт голубей, кур, кролей... разбавляю или 1:25, или 1:15.... На большее меня не хватает.
- Ну и опрыскиваю регулярно с Кристалоном, хилатными, Цирконом, для бутонов. А Даянка научила использовать удобрение для фиалок, но по бутону розы - так цвет розы сочнее.

Так до августа чередую. Получается в месяц 1 минералка, 2-3 внекорневых, ну и раз в сезон - натюрель....
В августе подсыпала 1 раз Кристалон жёлтый, это фосфорный. На осень - ничего особенного... немного доломитового было - сыпала, потом осеннее покупала - сыпала, но не каждый год.
Внекорневую продолжаю до середины сентября, если очень тепло...
Во время цветения не кормлю

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее