Выращивание пекинской капусты

Выращивание пекинской капусты

Пекинская капуста содержит в себе огромное множество всевозможных минеральных веществ и витаминов и обладает различными полезными свойствами. По содержанию биологически активных компонентов, она даже превосходит белокочанную, более того, содержание витамина С в пекинской превышает белокочанную в 2 раза.




Даже для начинающей хозяйки, совершенно не составит особого труда вырастить эту кладовую витаминов. Самый удачный срок для посева приходится на последнюю декаду июля, в связи с тем, что она образует кочаны сугубо в условиях короткого дня (поздней осенью либо ранней весной).

Выращивание пекинской капусты ,с целью получения более раннего урожая, проводится под пленочным укрытием по средствам рассады. Необходимо учесть тот факт, что рассада должна быть только горшечной.

Еще одним вариантом получения урожая пекинской капусты, является выращивание в открытом грунте. Но, этот способ немного уступает в преимуществах предыдущему (может быть повреждена крестоцветной блошкой и теряет некоторую часть питательных свойств). Для правильного посева, расстояние между рядками должно быть примерно 40-50 см, между гнездами в рядке 25-30 см. Семена в почву заделывают на глубину 1-3 см.Появление всходов происходит спустя 6 суток после посадки. Для интенсивного роста, капусту необходимо регулярно поливать и подкармливать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее