Выращивание капусты: пекинская капуста

Видео: Выращиваем пекинскую капусту. Как правильно собрать урожай

В наших условиях достаточно трудно вырастить хорошую пекинскую капусту. Климат совсем не тот, но все же можно найти компромисс с этим, капризным, на первый взгляд, растением. Какого же ухода она требует?

Видео: Продолжаем выращивание пекинской капусты осенью. Как правильно проредить пекинскую капусту




Есть листовые, полукочанные и кочанные формы пекинской капусты. Скороспелыми являются листовые, устойчивые к цветухе и слизистому бактериозу, урожай дают ранний, через 28-32 дня, а остальные через 58-70 дней.

Наилучшая температура для выращивания пекинской капусты – 15-22 градусов. Она светлолюбива, любит плодородные почвы и достаточное увлажнение, особенно в период роста кочана. Семена прорастают очень медленно при температуре 3-4 градусов, с повышением температуры капуста растет очень быстро. Ее сеют в несколько сроков весной. Чтобы избежать поражения капусты рядом заболеваний (кила, гниль), а также различными вредителями, нужно выбрать предшествующую культуру правильно. Лучшими являются зеленые культуры, лук на перо, ранний картофель, корнеплоды на пучок (если применяется рассадный способ).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее