А вот какие у меня живут цветочкибегонии

Видео: Мультклипы - Песенки Смешариков - Баламут и обормот

королевская персиковая

Видео: 5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПИТОМЦЕВ ЮТУБА - Ивангай и Марьяна Ро против SlivkiShow и Брайн Мапс

Пока я научилась ухаживать за бегониями прошло не мало времени. Начинала,ничего не получалось, бросала, .начинал, долгое время не получалось, но усилие и труд все перетрут! Ну уж очень я их люблю, люблю справляться с неудачами и вот начало что то получаться, теперь хочу развести разные. Еще я заметила, что нельзя давать росточки- она наверное этого не любит- почему то погибли все бегоньки которые у меня попросили росточки (не лиственно-декоративны- эти очень просто выращивать)




Бегонии - теплолюбивые и светолюбивые растения, поэтому хорошо развиваются только в теплых светлых помещениях, но прямого яркого солнца не переносят. Как истинные королевы-капризницы, они весьма прихотливы, им по нраву тепличные условия.

Рыхлый питательный субстрат для бегоний готовят из смеси листовой земли с перегноем, торфом и песком в пропорции (2:1:1:1)- в горшке обеспечивают хороший дренаж. В магазине сказали что бегониям не нужен дренаж потому что их нужно поливать нижним поливом - так это по моему мнению БОЛЬШАЯ глупость. Бегониям обязательно нужен дренаж и поливать их нужно, чтобы не пересыхал грунт!!!! Уход: лиственные бегонии нельзя содержать на свежем воздухе- плохо переносят они и сухой воздух, поэтому нужно постоянно поддерживать влажность воздуха около этих растений. Бегонии не любят сквозняков, частого изменения положения по отношению к источнику света, опрыскивания (появляются бурые пятна на листьях). Но для хорошего развития и красивого внешнего вида королевской бегонии нужен правильный уход. В первую очередь это касается влажности воздуха. Все бегонии требуют высокой влажности воздуха. Чтобы обеспечить нужную влажность горшок рекомендуется ставить во влажный торф или на поднос с водой, но так, чтобы горшок не был в воде. Для этого на поднос насыпают гальку или горшок ставят на перевёрнутое блюдце.

При уходе за ней подразумевают умеренную температуру – летом желательно около +20 градусов, зимой не ниже +15С

Зимой бегонию утром и вечером можно выставлять на освещённое солнцем место на несколько часов.

Видео: ВОТ БУРЖУИ БЛЯХА ЖИВУТ!

Во время активной вегетации растения хорошо отзываются на удобрительные поливки полным минеральным удобрением и разведённым коровяком- лёгкие подкормки бегоний проводят с марта по сентябрь 2 раза в месяц.

Лиственные бегонии часто поражаются многочисленными вредителями, которых порой очень сложно разглядеть на пёстрой поверхности: тлёй и белокрылкой, провоцирующими появление сажистого гриба- мучнистым червецом- долгоносиком- в теплице и оранжерее - слизнями и улитками. Страдают бегонии от мучнистой росы, корневых гнилей и бактериальной пятнистости. Правильный уход за лиственными красавицами-бегониями позволяет избежать этих проблем.Эта называется черный вельветТигровая! Еще есть красная, но она не цветет сейчас.Я от нее отсадила 2 росточка.Вот и все уцелевшие экспонаты. Научилась с ними заниматься- теперь буду разводить разные. А почему сохнут краешки цветочков? Кто подскажет?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее