Отличные кактусы эти маммилярии (mammillaria

Колючие, но прекрасные маммилярии

Вы когда-нибудь слышали о кактусах под названием маммилярии. Это замечательные растения, которые относятся к семейству кактусовых. В этом роду кактусовых содержится более 500 видов. Отличительной чертой этого вида кактусов является то, что они содержат на своих стеблях многочисленные сосочки. Колючки при этом выходят из верхушки каждого сосочка. Цветочки начинают появляться из пазух, расположенных между сосочками.

Для маммиляриев очень важен яркий свет, даже хорошо, если цветок будет располагаться на прямых солнечных лучах. Температура при этом должна быть умеренно – зимой не опускаться ниже 7 градусов, а летом желательно выносить цветы в сад или на балкон.
В зимнее время эти цветы не нуждаются в поливе. С весны стоит начинать острожный и умеренный полив. С мая уже можно начинать поливать умеренно или обильно, в зависимости от жаркости погоды. Начиная с августа, полив сокращается, а к октябрю его совсем ограничивают. Очень полезны удобрительные поливки летом и весной.


Летом полезно опрыскивать эти кактусы из мелкого пульверизатора, хотя маммилярии считаются очень сухоустойчивыми. Эти кактусы очень легко размножаются при помощи деток. Можно также рассаживать эти прекрасные растения из семян.

Маммилярия удлиненная - Mammillaria elongata

Маммилярия удлиненная Mammillaria elongata

Это самый большой род кактусов, который содержит до 500 видов.

Маммилярия Вильда - Mammillaria wildii

Маммилярия Вильда Mammillaria wildii
Маммилярия пролифера - Mammillaria prolifera

Маммилярия пролифера Mammillaria prolifera

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее