Цветущие кактусы: невозможное возможно

 

Вообще, цветущие кактусы - это удивительное зрелище. Сочетание острых иголок и нежного цветка кажется настолько несовместимым, однако это природа так захотела, и мы должны быть ей за это признательны.




Из личного опыта....

Видео: На конкурс Rose Lps "Невозможное возможно"

Уже несколько десятилетий на моем подоконнике живут несколько видов маммилярии, цветущего кактуса, родиной которого являются пустыни Южной и Центральной Америки. Цветет он раз в год чудесными цветами, которые держатся на его макушке примерно неделю. Маммилярия представляет собой вытянутый стебель, покрытый бугорочками, из этих бугорочков растут пучки белых иголок. Цветки располагаются, как правило, сверху. Они могут быть белые, розовые, сиреневые, желтые, оранжевые и др. Маммилярии насчитывается 250 видов, столько же и видов и оттенков цветков.

Видео: Дипладения (Мандевилла Блестящая). Редко Всречающиеся Цветущие Растения

Уход

Маммилярия, как впрочем и все цветущие кактусы, нуждаются во внимательном отношении к себе. Необходимо следить, чтобы почва не пересыхала, однако часто поливать маммилярию не стоит. Опрыскивать тоже не надо: некоторые виды кактуса этого просто не перенесут и начнут гнить. при необходимости можно подкармливать минеральными удобрениями для кактусов, однако вовсе не обязательно. Маммилярия спокойно относится как к солнцу, так и к тени. 

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее