Дело о потерянном названии пальмы

Видео: Миллионы вдовы Скроф (1961) Kaasua, komisario Palmu! (Прибавь газу, комиссар Пальму!) Матти Кассила

Живет у меня дома вот уже около восьми лет пальма, у нее потерянно название! Пальме нужно помочь и обязательно найти ее имя. Начнем наше расследование с осмотра места происшествия и самой потерпевшей. Пальма ростом около метра, листья перистые, темно зеленого цвета. Когда пальма была маленькой, то у основания были видны семена, из которых она выросла. Осмотр горшка дал результат! Найдена улика – остаток небольшого продолговатого семечка.

Следующим этапом будет опрос свидетелей. В конце июня я создавала запись в блоге, в которой спрашивала как же название пальмочки. Откликнувшиеся выдвинули версии, что это арека (один свидетель) и хамедорея (два свидетеля). Так же я еще предположила, что это ховея.

Вооружившись фактами с осмотра места происшествия, уликами и выдвинув версии, приступаем к проведению оперативно-розыскных мероприятий.




Рассмотри информацию о каждой пальме.

Хамедорея, ее еще часто зовут бамбуковой пальмой и относят к тросниковидным, из-за ствола похожего на бамбук. Взрослые экземпляры на фотографиях это демонстрируют.

Так же есть сведенья, что она дает обильную корневую поросль. Моя безымянная пальма не образует ствола и не дает поросль, поэтому сделаем заключение, что она не хамедорея.

Видео: Гиперборея. Потерянный рай (2014) Цикл "Загадки цивилизации. Русская версия" | ВГТРК

Следующие варианты - это ховея и арека. Они различаются шириной листиков. На представленных фотографиях это видно, у ареки листья шире, чем у ховеи. (первая ховея, вторая арека)

Так же найденная семечко, из которого выросла пальма овальной формы, что больше напоминает семена ховеи, чем ареки.

Видео: Агата Кристи - "После похорон“ (аудиокнига)

Поэтому предполагаю, что пальма ховея! Дело раскрыто, название пальмы найдено. Если у кого есть еще какие-нибудь данные по этому делу, буду рада выслушать!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее