Древовидный папоротник - одно из самых изысканных комнатных растений

Австралийский древовидный папоротник (Cyathea Cooperi), одно из самых красивых комнатных растений, и по-праву пользуется особым вниманием цветоводов. Привлекает необычность и изысканность растения, сравнительно простые условия его выращивания. Хотя из собственного неудачного опыта знаю, что для растения очень важна

  • умеренная температура и высокая влажность воздуха.



В условиях городской квартиры, к сожалению, не всегда удается создать идеальные условия для выращивания древовидного папоротника.

Естественная среда произрастания растения, обуславливает его любовь к полутени и сырости. В условиях тропиков и субтропиков с повышенной влажностью воздуха, циатея Купера (так еще называют это растение) может вырастать до гигантских размеров, отдельные особи достигают в высоту 15м. Вырастить в квартире такое огромное растение конечно-же нельзя, а вот в условиях оранжереи можно попытаться достичь впечатляющих результатов.

Растение очень любит частые обильные поливы и с благодарно относится к богатой органическими веществами, хорошо дренируемой почве, радуя хозяев изумительной нежной зеленью. Специалисты утверждают, что древовидный папоротник вполне может выдержать заморозки до -4 град. Но рисковать не стоит, растение может пострадать от резких перемен температуры.

Самостоятельное размножение папоротника - дело хлопотное и требующие особых знаний и умения, лучше доверить его специалистам. Дело в том, что древовидный папоротник относится к очень древнему роду растений и размножается спорами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее