Какие можо встретить виды кротона

Видео: 7 типов людей, которые обязательно встретятся в университете | Громкие рыбы

1

Видео: Незацепляющиеся приманки.Все виды незацепляек

Несмотря на то, что кротон на вид выглядит достаточно прочным и сильным растением, он очень чувствительный к неправильному уходу и смене условий своего обитания. Это одно из тех комнатных растений, которое требует тщательного ухода и постоянного внимания. Очень часто содержание этого растения в домашних условиях приравнивают к опеке над маленьким домашним животным, например хомяком.




Виды кротона очень разнообразны и интересны в своих названиях. А всего насчитывается около 15 видов кротона, некоторые из которых могут быть ядовиты. При этом очень часто кротон путают с Кодиеумом, с которым они из одного семейства Молочайных, но кротон это дикорастущее растение, а Кодиеум - декоративное, хотя по своему внешнему виду некоторые виды того и другого растения очень похожи.

Видео: Гривистый волк. Описание вида, фото

Из семян кротона получают кротоновое масло, которое может использоваться как слабительное средство, а из некоторых их видов можно получать пряноароматичную и лекарственную кору, а также ценную смолу.

Можно встретить следующие виды кротона - слабительный (из которого и добывают масло), каскарильный или элютерия (ценный за счет свое ароматной коры, которую добавляют даже в ликеро-водочные напитки), драконовый (ценный своей смолой, которую используют даже для изготовления лаков), колючеплодный (также также нашел свое применение в производстве лаков).

Видео: Что можно встретить в магазине в Германии? Наша жизнь в Германии

В уходе за кротоном, как уже упоминалось выше, необходимо быть очень щепетильным, но одно очень хорошо, что поврежденные листья или стебли затягиваются своим же молочайным соком.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее