Какой чудесный день, первые бутоны японской айвы

Всем привет и поздравления с наступающим Днем Святога Валентина!

Чем же поделиться в такой приятный поцелуечный и день объяснений в любви мне , копошащейся ежедневно без устали среди кустиков, веточек,палочек, бутончиков и баночек со всходами. Расскажу вам исторю двух моих любимых кустов в саду .

http://img-fotki.yandex.ru/get/6308/95230619.1d/0_8d94d_8de7d454_L

Это японская айва. Два года она привыкала ко мне и моей земле и в этот раз я увидела бутоны на ветках и пришла в восторг. Японская айв а в моем представлении красивый не мелкий кустарник с яркими малиновыми цветками появляющиеся раньше листьев при первых весенних теплых днях. Когда такой куст покрывается массой малиновых цветков ,похожих на цветы анемоны , и листьев -то еще не видно, внутри тебя наступает такое ликование от вида этой чудесной картины .Ведь еще только трава пробивается и много голых деревьев, а японская айва принаряжается огненно -красным нарядом. Около аптеки, в которой я тогда работала живет такой человечек ,русский пожилой мужчина ,он инвалид , постоянно брал в нашей аптеке себе лекарства. Когда иду домой с работы прохожу мимо его калитки ,вот возле этой калитки растет огромный широкий раскидистый куст японской айвы. Сколько не брала черенков без спроса ,ничего не выходило у меня. Ну уж а как расцветет,хоть сиди рядом около нее и любуйся. Не оторвешь взгляда. Он говорил,что ему предлагали мизерную сумму денег за этот куст приезжие соседи .Он естесственно , ни в какую. Мне такой куст в сад много,объем большой. Так и растет это чудо возле его дома,но два года назад мой уже друг пенсионер приносит мне два маленьких корешочка этой волшебной айвушечки. Я была безмерна счастлива . Конечно отблагодарила. Принесла и посадила в садик свой. Два года не было признаков комфортного роста,просто торчал с листиками и все. Осенью прошлого года заметила динамику,начал расти.А сегодня увидала бутоны.Похоже мы согласились жить в нашем саду саду и радовать цветением. Рекомендую это растение всем всем садоводам. Весной у вас будет яркий костер из цветков айвы японской.




Видео: Английский алфавит с ABC песней от Амадей Моцарта

Розы выпускают уверенно побеги,хотя ночью заморозки .

Видео: Первый Кредит 9 The First Loan 9

Тюльпанчики в эту весну всходят очень медленно.

Два прикоренных черенка бересклета.

А садовой герани ну хоть бы что.

Желтый жасмин в пике цветения.

На этом пока остановлюсь .Всех очень люблю,ценю,уважаю и желаю приятного дня Святого Валентина! Василя.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее