Каланхоэ - мой цветущий неприхотливый любимчик

История покупки:

В начале ноября побывала я в Икее. В цветочном отделе была распродажа красавцев Каланхоэ, все по 149 р (вместе с керамическими горшками). Три девушки стояли и не решали покупать или не покупать, никто не знал, как долго этот цветок цветет, как за ним ухаживать, в итоге они не стали их брать, решив, что раз распродажа, значит загнутся через неделю. А я рискнула и взяла 2 цветка, уж очень мне понравились сами горшки, которые идут в комплекте.

Через месяц эти цветки завяли , засохли, отпали. НО к своему удивлению я заметила, что вместо них начали появляться новые бутоны и выглядел теперь цветок в декабре так (на фото второй цветок,не оранжевый):

Видео: Мой цветок алоэ




На сегодняшний день идет 2 волна цветения и 2 цветка выглядят так:

НА следующем фото видно, что половина цветков появилась оранжевая, а половина желтая, странно и не понятно почему?

А теперь у меня вопросики к уважаемым знатокам:

1. Читала в интернете, что этот цветок в конце концов перестает цвести, вытягивается. Это правда? И что с ним потом делать? Как не допустить вытягивания и загибания?

2. Я на всякий случай оторвала от каждого цветка по листику, поставила в воду и они дали даже небольшие корешки:

Листики уже можно сажать в землю или пусть еще подрастут?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее