Неприхотливый цветок - каланхоэ

КОНКУРС! КОНКУРС! УРА!УРА!УРА! Вот решила поучавствовать в новом конкурсе Мой неприхотливый цветок. Но трудно выбрать, ведь у меня все цветы неприхотливые. Мы почти сразу находим общий язык. Но всё таки есть самый неприхотливый, который многое пережил, но всё равно радует меня своей зелёной насыщенной листвой и, хоть и не таким частым, но всё же цветением. Итак, КАЛАНХОЭ!

Вначале он цвёл красивой розовой шапкой. Это было 2 года назад, я не так много знала о цветах, поэтому не знала его названия, а соответственно и особенностей ухода. Я его щедро поливала и скоро начали желтеть листья. Вскоре я нашла ваш сайт, узнала название и срочно исправилась. Сократила полив, поставила на балкон и всоре он начал наливаться жизнью. Я было обрадовалась, но меня ждало следуещее испытание: ПЕРЕЕЗД. Как и все цветы, он долго отходил после него. Но потомвсё равно ожил ( Как небольшое количество моих цветов) и опять начал меня радовать. Вот какой он - мой любимчик




Очень БОЛЬШИЕ извенения за качество фото.

Но и это не всё. Вскоре он потерял ту красивую форму куста: начали выделяться не очень симпотичные ветки. Его просто необходимо было прищипнуть. И это ему очень даже понравилось.

Он стал пускать молодые листочки. Вот такие

Вот вроде и всё, что я хотела вам рассказать. Хотя нет. Чуть не забыла

Вот теерь ТОЧНО всё, мои хорошие. С ОГРОМНОЙ любовью, ваша Алинка)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее