Кливия-жизнерадостная

Кливия киноварная, относится к семейству Амариллисовых, очень популярное растение, выглядит жизнерадостным может поэтому и распространено в комнатной культуре. Цветет с февраля по май.




Кливия теневынослива и не любит яркого освещения. С октября до конца февраля требуется светлое, прохладное помещение(не более 12 град).

Кливия не любит беспокойства, ее не следует без необходимости передвигать, а также пересаживать пока не вылезут корни из горшка.

Периодически протирать листья влажной губкой. Весной и летом поливать обильно с учетом дренажа без застоя влаги. В период покоя лучше всего держать растение сухим. Если растение на период покоя в прохладном помещении, можно на время полив прекратить полностью.

Молодые растения ежегодно пересаживают в свежую землю, старые не пересаживают от 3-5 лет.

Размножается весной и летом детками, которые образуются на корневищах. Срезы после отделения присыпать порошком древесного угля.

Кливия особенно хороша людям , у которых никак не наладится баланс между разумом и чувствами. Она рассеивает атмосферу сомнений , дает покой , развивает характер: женщине придает женственность, мужчине - мужественность,обоим нежности. Люди перестают мешать и подавлять друг друга, потерявшие смысл в жизни находят его вновь и бизнес начинает приносить быстрые прибыли.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее