Комнатная роза - королева сада!

Примерно год назад приобрела себе в цветочном магазине домашнюю розу, привезла красавицу домой и решила ее пересадить в горшочек побольше и покраше. Но с этого и начались все проблемы.

1




Очень красивый цветочек стал просто чахнуть на глазах, перестал цвести, при этом, по-моему, все делала правильно, и полив, и подкормка, и опрыскивание. Возможно, при пересадке я чуть корень повредила, хотя это только догадки, я была предельно аккуратной с корневой системой.

Вообщим у меня возникла идея пересадить ее в грунт на улице. У нас с мужем есть небольшой дачный участок, и я решила посадить ее там, подумала, а вдруг отойдет, поскольку все домашние попытки явно не помогали. Ну не пропадать же цветочку.
Подкармливала ее птичьим пометом. Раствор делается следующим образом: берем 1 часть помета, заливаем 200 частями горячей воды и настаиваем 48 часов, после берем 1 часть раствора и разводим его 25 частями отстоявшейся воды, этим удобрением нужно подкармливать цветок раз в недели, когда начали появляться бутоны.

Видео: Роза королева сада

2

Со временем, точнее на следующий год, вышло что-то необычайное. Я, конечно же, «укутала» ее на зиму, поздней весной появились молодые пагоны, а попозже роза зацвела. Я было приятно поражена, она выкинула 10 бутонов, в домашних условиях, то есть в горшке на окне, никогда не видела такой красоты. И цветки стали в 2 раза больше.

Видео: Розы. Цветы. Flowers. Релакс. Роза-королева сада

3

Думаю что роза все же не комнатное растение, но это лично мое мнение, ей нужно много света, умеренная, но постоянная влага и свежий проветриваемый воздух, что в квартире возможно, но иногда сложно сделать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее