Роза комнатная

Роза комнатная

Я считаю это комнатное растение одним из самых неприхотливых цветков. К тому же его размножение также не представляет особой сложности. Главное соблюдать несколько правил.




Самое главное для этого цветка(если конечно хотите чтобы он был большим в высоту) обрезать его 2 раза в год, весной(в начале марта) и осенью(в сентябре), Обрезать каждую ветку на три-четыре листка. Тут главное не боятся, - обрезка дает так сказать стимул розек росту и обильному цветению.

И вот в чем прелесть - обрезаные ветки можно не выбрасывать, а выростить из них еще розы. Для этого берем их, отрезаем по половине от каждого листка и ставим на неделю в воду,сверху нужно накрыть чем-то прозрачным, например обрезком пластиковой бутылки(это делается для создания микроклимата будущему цветку ), когда начинают пускать корешки - садим в землю.

Видео: Комнатная роза

Роза комнатная

Поливка - два-три раза в неделю (и запомните - не давайте котам и собакам ходить под вашу розу - одного раза бкдет достаточно для гибели цветка :) ). Любит свет, но живет и втени, потому что со временем на окно не влазит.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее