Комнатная роза

Видео: комнатная роза - маленькое чудо




Всем привет. Говорят что роза не прихотлива в уходе, но вот я со своей намучилась. Решила сделать себе подарок на 8 марта. Купила комнотную розу. Она была маленькая да и еще как выяснелось позже при перевозке ее чуть подморозили. Ну ничего, выходила. Поставила ее на подоконник с солнечной стороны. Долго ждать не пришлось, она набрала 3 хороших бутона (на фото видно не очень хорошо ну суть я думаю понятна) сколько же было радости когда бутоны начали распускаться, к сожалению продлилось все это не долго. Спустя какое то время я увидала что цветы начали терять свой цвет. Я конечно же решила что это из-за яркого солнца и убрала ее с окна, но лучше не стало. Начали опадать листочки. Тут я вообще растерялась не зная что делать. Мне даже в голову не пришло что на ней кто то может завестись. Но к сожалению так и случилось. Когда большая часть листочков опала тут то я и увидела ма-а-а-аленьких поучков. Сомнений не было -это паутинный клещ. Купила (как мне сказали в магазине) хорошее средство, обработала розу. Беда вроде миновала, розу удалось отвоевать. Но не в этом суть. На протяжении всего времени что роза живет у меня, она всегда стояла рядом с другими ростениями, и во время болезни тоже. Теперь не знаю как быть, просмотрела вроде все цветы, пока ничего нет, но не факт что их нет вообще, ведь на розе я тоже не сразу заметила.Короче говоря у меня тут ПАНИКА. Да и с розой я не знаю как быть, ростить ее опыта не хватает. Может кто знает что делать в таких ситуациях.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее