Мой эхиопсис

Видео: Как цветут кактусы




Хочу написать о своем любимом кактусе. Ко мне он попал случайно, лет эдак 25 назад…Моей подружке надоело заниматься кактусами, и она подарила свою небольшую коллекцию мне. До наших дней дошли не многие экземпляры. Среди них и этот – Эхиопсис, разновидность не установлена. За это время я сменила несколько мест жительств – общежитие, квартира, дом. Он путешествовал вместе со мной. Вымахал уже в 30 см, но ни разу за это время не цвел. Не могу сказать, что я фанатично занималась его выращиванием, но заботилась…Когда я стала жить в своем доме, стала на лето выносить свои цветы на улицу. Некоторые доходили до того, что пускали корни через отверстия в горшке прямо в землю.

Видео: CACTUS Echinopsis eyriesii. Цветок кактуса Эхинопсис. У меня зацвел цветочек)

Осенью приходилось выкапывать…И моему кактусу то же понравилось проводить лето прямо на земле….И о чудо! Этим летом он зацвел в июне, выбросил стрелу где-то 20-30 см, цветок был светло розового цвета, цвел 2 дня… Моей радости не было предела. Самое удивительное для меня, не знаю, может это норма, но он зацвел и в августе, опять выбросил такую же стрелку. Верите, носилась с ним и показывала, всем кому могла…. У меня кактус зацвел!

Видео: Ты моя истина, Ты моя радость

Теперь с нетерпеньем жду лета, может опять меня порадует? Обязательно сделаю фото.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее