Недосягаемая мечта клубневая бегония

Добрый всем вечер! Даже не знаю с чего и начать, наверное с извинений... Девушки не ругайте меня строго, знаю что такие темы корректнее размещать на форуме, но хочется чтобы многие прочитали и дельного посоветовали...

Хочу Клубневую Бегонию... свою... из семян! С июля месяца я пытаюсь их растить и все в пустуюsad. Пробовала сеять уже дважды. Оба раза брала фирму Королевская клумба ампельная бегония клубневая. В первой посадке взошло 2 зернышка, расточки буквально 2 мм в размере и больше не растут (досвечивала, укрывала, поливала и прочее - не помогает ни чего - застыли в росте!) ...ну и как следствие, загнулись. Второй раз посеела неделю назад где то, но как и в первый раз гранула набухает и чудесным образом испаряется. Я понимаю что семяна как пылинки, но разбухли бы и в рост пошли ...а тут совсем ни чего! Я, конечно, опрыскиваю грунт в вотором они якобы растут, но и на них надежды нет, т.к. в интернете насмотрелась на совсем другие результаты выращивания, нежели у меня. Но я упертаяcool!




И сегодня купила еще три пакетика, но фирмы Гавриш там тоже гранулы. И вот теперь девчата надеюсь на ваши советы, как же правильнее вырастить из гранул растения? Я склоняюсь к мысле - завернуть их во влажную салфетку, но опыта ноль!

Может тут секрет какой есть в выращивании гранулированных семян!? Я мучаюсь в догадках... Подскажите? А может и покажете, кто нибудь выращивал? Интересна любая мелочь и разные способы. Готова опробовать все, семеня позволяют!

А ещё купила семена Цикламена... может там тоже подвох какой в ращивание есть!? Фирма таже Гавриш.

Делитесь мыслями, не стесняйтесь, в сравнение выберем лучший способ и успех будет обеспечен!laugh Спасибо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее